Ялтинцы Пенчелюзов и Голенков забили четыре гола в Премьер-лиге Крыма

Posted On Воскресенье, 30 мая 2021 10:16
Ялтинцы Пенчелюзов и Голенков забили четыре гола в Премьер-лиге Крыма Ялтинцы Пенчелюзов и Голенков забили четыре гола в Премьер-лиге Крыма ФК «Севастополь»

Выступающие в составе чемпиона ПЛ КФС этого сезона, ФК «Севастополь», воспитанники ялтинского футбола Антон Пенчелюзов и Антон Голенков отличились в очередном матче чемпионата.

Севастопольцы, недавно оформившие досрочное чемпионство, разгромили в «гостевом» матче на симферопольском «Фиоленте» феодосийскую команду «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 8:0 и половину голов в этом матче забили ялтинские футболисты.

31-летний Антон Голенков, который в этом сезоне не так часто появляется на поле, забил свой второй гол в сезоне. Сделал он это на 84-й минуте матча.

Антон Пенчелюзов, которому совсем скоро исполнится 21 год, оформил в этом матче хет-трик. Молодой нападающий также в этом сезоне нечасто попадал в состав, но этот матч отыграл полностью. Голы он забил на 48-й, 80-й и 90-й минутах матча. Всего в этом сезоне Антон Пенчелюзов забил пять голов.

* * *

Отметим, что ФК «Севастополь» досрочно завоевал звание чемпиона. За второе-третье место борются «Крымтеплица» и «Гвардеец». Феодосийский клуб также досрочно занял последнее место и лишился прописки в классе сильнейший на будущий год. Претедентами на повышение в классе — ялтинские «Рубин» и ПФК «Ялта».