ПФК «Ялта» «отцепил» «Черноморец» и продолжает борьбу за выход в Премьер-лигу Крыма (ФОТО)

Posted On Воскресенье, 30 мая 2021 08:49
ПФК «Ялта» «отцепил» «Черноморец» и продолжает борьбу за выход в Премьер-лигу Крыма (ФОТО) ПФК «Ялта» «отцепил» «Черноморец» и продолжает борьбу за выход в Премьер-лигу Крыма (ФОТО) Фото ПФК Ялта

В матче 11-го тура Открытого чемпионата Крыма по футболу ПФК «Ялта» победил севастопольский «Черноморец» и окончательно лишил соперника шансов на повышение в классе.

Напомним, что совсем недавно эти же команды встречались в финале Кубка Крыма и тогда ПФК «Ялта» выиграл 3:2, сохранив у себя почетный трофей.

Матч чемпионата получился весьма напряженным и после первого тайма было равенство в счете. На 25-й минуте капитан ялтинцев Александр Жабокрицкий вывел свою команду вперед, но игрок «Черноморца» Айк Геворгян сумел забить «в раздевалку» и команды отправились на перерыв при счете 1:1.

Впрочем, через 10 минут после возобновления игры Назим Эюпов вновь сумел поразить ворота севастопольцев. Однако скользкий счет до самого конца матча не позволял ялтинцам расслабляться и лишь гол на последней минуте основного времени Андрея Кузьменко окончательно закрепил победу ПФК «Ялта» — 3:1.

* * *

Сегодня, 30 мая, ялтинцы проведут матч 12-го тура против «Орбиты» из Красногвардейского. Соперник ялтинцев занимает 6-е место в турнирной таблице. В первом круге ялтинцы победили со счетом 6:0. Игра в Гвардейском на стадионе «Гвардеец» начнется в 16.00.

В турнирной таблице лидирует ялтинский ФК «Рубин», опережающий на 1 очко ПФК «Ялта». Решающий матч между этими соперниками состоится 12 июня.

Полный фоторепортаж о матче ПФК «Ялта» — «Черноморец» смотрите здесь.