ПФК «Ялта» стал первым финалистом Открытого Кубка Крыма по футболу (ФОТО)

Posted On Понедельник, 19 апреля 2021 12:40
ПФК «Ялта»  стал первым финалистом Открытого Кубка Крыма по футболу ПФК «Ялта» стал первым финалистом Открытого Кубка Крыма по футболу Фото ПФК Ялта

На «Арене Крым» в Евпатории 18 апреля состоялась ответная полуфинальная игра Открытого Кубка Республики Крым между Сборной Сакского района и ПФК «Ялта». Об этом сообщили в пресс-службе ялтинского клуба.

По сравнению с первым поединком составы обеих команд заметно обновились. Тренерский штаб ПФК «Ялта» дал возможность проявить себя новичкам. Даже в заявке не было капитан Александра Жабокрицкого и опытного защитника Артема Култышева. В составе Сборной Сакского района на поле также вышли молодые игроки, не принимавшие участие в первом матче.

Уже на 10-й минуте матча первым на добивание успел Виталий Федотов и вывел гостей вперед. На 25-й минуте арбитр матча Александр Пономаренко назначил пенальти в ворота ялтинцев. Опытный Григорий Ветошкин переиграл вратаря и сравнял счет. Такое развитие событий не устроило ялтинцев и в течении трех минут в воротах Сборной Сакского района побывало сразу два гола. Первый забил Богдан Суходуб, а второй со штрафного — Назим Эюпов. На 42-й минуте после удачной контратаки Юрий Леонов красивым ударом из-за переделов штрафной в «девятку» сократил отставание в счете — 2:3.

После перерыва ПФК «Ялта» провел сразу четыре замены, чтобы проверить готовность как можно большего числа игроков перед ближайшими поединками. На 54-й минуте снова первым на добивании оказался Виталий Федотов, а на 58-й минуте передачу с углового замкнул головой Никита Безклубюк. Точку же в матче на 86-й минуте поставил Алан Царитов — 2:6.

ПФК «Ялта» обыграл Сборную Сакского района с итоговым счетом 11:2 и уверенно стал первым финалистом турнира. Напомним, что в первом матче ялтинцы победили 5:0.

Во второй паре полуфиналистов севастопольский «Черноморец» сыграл с феодосийской «Гвардией» и добился непростой домашней победы на поле в Бахчисарае. Лишь под конец матча Илья Донской (на 86-й минуте) и Всеволод Кашлак (на 89-й минуте) смогли распечатать ворота феодосийцев. Второй матч в этой паре пройдет в Феодосии, но время и день пока не назначены.

* * *

А уже в следующие выходные возобновляется Открытый чемпионат Крыма по футболу (любительский).

В 8-м туре 24 апреля ПФК «Ялта» сыграет в гостях с главным аутсайдером турнира — «Джурчи-Первомайское».

Одним из важнейших матчей чемпионата обещает стать встреча, лидирующего в турнире, ялтинского «Рубина» с севастопольским «Черноморцем».

Отметим, что перед идущими на первом и втором местах, соответственно, ФК «Рубин» и ПФК «Ялта» поставлена задача выхода в Премьер-лигу Крымского футбольного союза.