Ялтинцы — победители и призеры стартового тура Детской лиги Крыма по настольному теннису (ФОТО)

Posted On Понедельник, 22 марта 2021 13:49
Ялтинцы — победители и призеры стартового тура Детской лиги Крыма по настольному теннису Ялтинцы — победители и призеры стартового тура Детской лиги Крыма по настольному теннису Фото ФНТР Крым

В Ялте 20-21 марта, в отделении настольного тенниса муниципальной спортшколы (ЮБШ, 32) прошел стартовый тур в Детской лиге Крыма по настольному теннису в двух возрастных группах. Об этом сообщает сайт ФНТР Крым.

В старшей возрастной группе (2006 г.р.) приняли участие 17 команд из Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии и Сакского района. Обыграв всех соперников всухую, победителем стала ялтинская команда СШ-2 (Алексей Тихобразов, Кирилл Опрышко и Ярослав Пенно). В финале они уверенно переиграли ялтинцев из первой команды СШ (Дмитрий и Никита Чекаловы, Юлия Кровякова). В матче за третье место ялтинский ДЮЦ (Никита Хохлов, Александра Койнова, Игорь Фирсов и Давид Климов) со счетом 3:1 победили севастопольскую СШ №5-1 (Анастасия Измоденова, Михаил Кочура и Ростислав Кудрин).

Другие ялтинские команды заняли такие места:

  • 7. СШ-3
  • 12. СШ-4
  • 14. СШ-5
  • 16. СШ-6

 

В младшей группе (2009 г.р.), где приняли участие 12 команд из Ялты, Симферополя и Сакского района, первое место разыграли две симферопольские команды СШ №3. Ребята из первой команды (Максим Лойко, Александр Романовский и Александр Свидлов) выиграли у своих коллег из второй (Геннадий Серов, Денис Пыльник и Тимофей Дашко) со счетом 3:1. Интересно, что поначалу Геннадий Серов переиграл Александра Романовского 3:2 и вывел вторую команду вперед, но затем Максим Лойко в столь же напряженном поединке выиграл у Дениса Пыльника (3:2), а после игроки первой команды побеждали более уверенно. В матче за бронзу ялтинская СШ-1 (Юлия Кровякова, Ярослав Пенно и Эдуард Ионин), не отдав соперникам ни одной партии, переиграл земляков из ДЮЦ (Никита Копылов, Таисия Татарченко, Эмилия Симон, Григорий Козик и Евгений Козеев).

Другие ялтинские команды заняли такие места:

  • 5. СШ-2
  • 6. СШ-3
  • 8. СШ-5
  • 10. СШ-4

 

В прошлом сезоне по итогам двух проведенных туров (еще два не удалось сыграть из-за карантина) победителем среди старших (2006 г.р.) стала команда СК Ялта-5. В младшей возрастной группе (2008 г.р.) первенствовала симферопольская СШ №3-1.

* * *

Второй тур в Детской лиге пройдет 23-25 апреля в зале профилактория Аэропорта (Симферополь, ул. Мальченко, 16).

 

Прочитано 235 раз

Похожие материалы (по тегу)

Please publish modules in offcanvas position.