«Рубин Ялта» обыграл «Артек» в ялтинском дерби, Владислав Коржинский оформил хет-трик

Пятница, 08 ноября 2019 18:20
«Рубин Ялта» обыграл «Артек» в ялтинском дерби, Владислав Коржинский оформил хет-трик «Рубин Ялта» обыграл «Артек» в ялтинском дерби, Владислав Коржинский оформил хет-трик ФК «Рубин Ялта»

Очередные поединки в любительском чемпионате Крыма по футболу провели два клуба, представляющие Ялту.

Фото ФК «Рубин Ялта»

«Рубин Ялта» — «Артек» 6:3

В этом матче наконец-то выстрелил ялтинец Владислав Коржинский, забивший три гола. Любопытно, что в начале прошлого сезона этот футболист выступал за… «Артек». Правда, тогда это была совсем другая команда. Очередной гол забил и второй ялтинец в составе «рубиновых», Антон Пенчелюзов, а еще по голу на счету Александра Жабокрицкого и Даниила Остапенко. Случилось в этом матче и историческое событие — аж в 9-м матче, а точнее, на 751-й минуте турнира артековцы сумели забить первый гол. Сделал это Владимир Усатенко. Впрочем, после перерыва Эдуард Лоза забил еще дважды. При этом набранных очков у «Артека» по-прежнему нет.

«Артек» — СШ № 3 4:0

После того, как артековцам удалось забить первые мячи в этом сезоне, они с ходу добыли и первую победу, разгромив команду, находящуюся в середине турнирной таблицы. Уже к 7-й минуте хозяева вели в счете 2:0 (голы на счету Никиты Качкурова и Рафика Аветисяна). На 25-й минуте Кирилл Чмелев сделал счет крупным, а последний гол в матче на 69-й минуте забил Виталий Казаков. Эта победа позволила «Артеку» уйти с последнего места. Поздравляем команду с первым успехом в сезоне!

Матч «Уютное» — «Мрия» перенесен на 23 ноября.

В других матчах тура были зафиксированы такие результаты:

• «Черноморец» — «Орбита» 3:1.
  • «Гвардеец» — «Саки» 4:0. Лидер чемпионата все домашние матчи играет на полях соперников из-за проблем с собственниками поля в Гвардейском. Три гола из четырех в этом поединке на счету бывших игроков «Рубина Ялта» — Дениса Белика (2) и Дмитрия Бровкина.

В следующем туре играют:

• 10 ноября. МДЦ «Артек». 14.00. «Артек» — «Детонатор». Отличный шанс для «Артека» набрать очки.
  • 10 ноября. Ялта. Стадион «Авангард». 14.00. «Рубин Ялта» — «Черноморец» (центральный матч тура и важнейшая игра для ялтинцев!). Вход бесплатный, команда ждет болельщиков на трибунах!