Разгромные победы и поражения ялтинских команд в любительском чемпионате Крыма

%PM, %14 %640 %2019 %17:%март
Разгромные победы и поражения ялтинских команд в любительском чемпионате Крыма Разгромные победы и поражения ялтинских команд в любительском чемпионате Крыма

Ялтинские команды провели очередные матчи в любительском чемпионате Крыма. В играх 19 тура ялтинцы не только крупно выигрывали, но и крупно проигрывали. Об этом сообщает официальный сайт РФФК.

«Рубин Ялта» нанес поражение севастопольскому «Детонатору» на его поле в Любимовке со счетом 9:1. Сразу два хет-трика сделали в этом матче футболисты ялтинского клуба. И если Евгению Степецкому на это понадобилось 18 минут в начале матча, то Абибулла Ибрагимов уложился в 4 (!!!) минуты в самой его концовке. И вообще в последние 18 минут матча в воротах хозяев побывало 5 мячей. Также в составе «Рубина» отличились Сергей Серый, Дмитрий Зеленкевич и Арсен Мустафаев. При счете 0:4 у хозяев забил Виктор Воронцов.

В Нижней Кутузовке ФК «Ялта» крупно уступил землякам из «Авангарда-Инкомспорт» 1:5. «Горожане» играли всего с двумя заменами и без Антона Татаринцева. За вторую команду «Инкомспорта» отличились футболисты основы — Владислав Цой (дубль), Евгений Калошин (дубль) и Владислав Алексин. У ФК «Ялта» гол на счету Андрея Здибеля в самом конце матча.

Центральный матч тура  Феодосии завершился разгромом, который учинил лидер турнира своему ближайшему преследователю. «Фаворит В.Д.-Кафа» победил «Артек» 6:0. Дважды в начале матча у хозяев забил опытнейший Дмитрий Бровкин, игравший в своей время и в «Рубине Ялта». Также голы на счету Владимира Сечина, Сергея Авраменко, Александра Жабокрицкого и Александра Чебышева. Ялтинца Владислава Коржинского в составе феодосийцев не было.

В турнире лидирует «Фаворит В.Д.-Кафа», «Артек» опустился на 3-е место, «Рубин Ялта» — 4-й, ФК «Ялта» — 7-й, «Авангард-Инкомспорт» — 9-й.

16 марта «Авангард-Инкомспорт» сыграет в гостях с новичком турнира ЛФК «Уютное», 17 марта «Рубин Ялта» отправится за очками в Евпаторию на матч с местной ДЮСШ, «Артек» примет еще одного новичка «Триад-Монте», а в центральном матче тура «Черноморец» примет «Фаворит В.Д.-Кафу» и, возможно, уже станет понятно, кто в следующем сезоне перейдет в ПЛ КФС. На 20 марта у ФК «Ялта» запланирована поездка в Краснолесье на матч против УОРа.