Ялтинская юношеская команда «Титан» — чемпион Симферополя по футболу! (ФОТО)

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Ялтинская юношеская команда «Титан» — чемпион Симферополя по футболу! Ялтинская юношеская команда «Титан» — чемпион Симферополя по футболу! Фото СШ №6

Ялтинская команда выступала в Детской городской лиге Симферополя по футболу 9х9 среди ребят 2007-2008 г.р..

Ялту представляла команда «Титан» от Спортшколы № 6 (тренир — известный ялтинский игрок и детский тренер Даниил Гордиенко).

В решающим матче ялтинцы уверенно победили своего основного конкурента — НСК-88 из Нового света/Судака — со счетом 3:0.

Вот что рассказал о ходе матча тренер ялтинского «Титана» Даниил Гордиенко:

— Игра вызвала огромный ажиотаж — было много болельщиков, которые бурно поддерживали своих.

Начало было за Судаком. 100-процентный момент был у них уже в дебюте матча, но Егор Фроликов спас Ялту от пропущенного гола. После этого удалось отодвинуть игру от наших ворот и у нас стали получаться атаки. В одном из эпизодов заработали штрафной, который удачно разыграл Сергей Зернов с Аблямитом Османовым и второй из них точно пробил в левый угол ворот НСК. В конце первого тайма мы воспользовавшись ошибкой обороны Судака и забили второй — отличился Александр Адамчик.

В перерыве сделал несколько перестановок — выпустил Ярослава Фомина в центр защиты, дав отдохнуть травмированному капитану, Даниилу Латынину. В атаку вышел Султан Адживалиев, заменив Аблямита Османова, Егор Тулбури заменил Сергея Зернова. Во втором тайме Ялта уверенно контролировала игру — много держала мяч и атаковала, но вратарь Судака был очень хорош. И все же в середине второго тайма нам удалось забить третий гол — после прострела Ивана Финонченко свой второй гол в матче забил Александр Адамчик. После этого выпустил свежего Петра Иванова вместо Ивана Латынина и тот чуть сразу же  не забил четвертый гол.

На мой взгляд игроком матча стал наш футболист Иван Финонченко.

С 17 по 19 июня в Судаке пройдёт Кубок Лиги и ялтинцы в полном боевом составе поедут за золотым дублем!