ФК Рубин сохранил место в Премьер-лиге Чемпионата КФС (ВИДЕО)

ФК Рубин сохранил место в Премьер-лиге Чемпионата КФС (ВИДЕО) ФК Рубин сохранил место в Премьер-лиге Чемпионата КФС (ВИДЕО) Фото Крымский спорт

Матч состоялся в рамках 27-го тура Чемпионата КФС. По материалам официального сайта КФС.

Фото Крымский спорт

Напомним, что в турнире принимают участие 8 команд, определяющих сильнейших в 4-круговом турнире.

«Рубин Ялта» в домашней игре уступил бахчисарайскому «Кызылташу» 1:3.

Конкурентом в борьбе за спасительное место у ялтинцев был один — керченский «Океан», имевший шансы догнать ялтинскую команду благодаря несыгранному ранее матчу с «Евпаторией». Однако выиграть в этом матче у керчан не получилось — ничья 2:2, хотя отметим гол за керченский клуб ялтинца Дениса Фурмана. А в 27-м туре «Океан» на своем поле проиграл ФК «Севастополь» 0:5 и в итоге не сможет подняться выше 7-го места. Пятый гол в составе севастопольцев забил в конце матча воспитанник ялтинского футбола Антон Голенков.

Ялтинцы начали матч против бахчисарайцев лихо и уже на 6-й минуте Владислав Алексин воспользовался срезкой защитника соперника и с угла вратарской вколотил мяч в сетку — 1:0. Хозяева продолжали владеть инициативой, но бахчисарайцы в обороне тоже не отсиживались. Однако на перерыв команды отправились при счете 1:0 в пользу «Рубина Ялта».

Второй тайм ялтинцы откровенно провалили, в течение трех минут пропустив два мяча. На 58-й минуте своего добился Александр Рыболовлев, а на 60-й минуте после подачи углового Александр Музыка вывел гостей вперед в счете. На 85-й минуте Вячеслав Пурак закрепил победный счет своей команды — 3:1.

«Рубину Ялта» в заключительном туре предстоит на выезде сыграть с «ТСК-Таврия», которой победа необходима для завоевания чемпионства.

4 июня 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ «Скиф».