ГФК Алупка-Стартинвест выиграл пятый городской футбольный турнир подряд! (ФОТО, ВИДЕО)

Четверо ялтинцев стали 9-кратными (!!!) обладателями Кубка города по футболу! (ФОТО, ВИДЕО) Четверо ялтинцев стали 9-кратными (!!!) обладателями Кубка города по футболу! (ФОТО, ВИДЕО) Фото ФФГЯ

И еще немного любопытной статистики по итогам завершившегося ялтинского футбольного сезона. По материалам официального сайта ФФГЯ.

После того, как ГФК Алупка-Стартинвест под руководством Сергея Минасяна выиграл Кубок Ялты, переиграв  в финале СК Рубин Ялта 1:0, оказалось, что команда стала победителем пятого подряд турнира по классическому футболу (11х11) в Ялте.

2019. Обладатель Кубка Ялты.

2029/20. Чемпион Ялты.

2021. Чемпион Ялты.

2021/22. Чемпион Ялты.

2022. Обладатель Кубка Ялты.

В 2020 и 2021 году Кубок Ялты не проводился.

В прошлом году ГФК Алупка-Стартинвест также принимал участие в Кубке Главы Администрации Ялты и выбыл на стадии четвертьфинала. Однако тот турнир проходил по системе 6х6.

ФУТБОЛ: КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛУ 2022. ФИНАЛ. ГФК АЛУПКА-СТАРТИНВЕСТ — СК РУБИН ЯЛТА 1:0 (171 ФОТО)

ФУТБОЛ: КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛУ 2022. ФИНАЛ. НАГРАЖДЕНИЕ (51 ФОТО)