Четверо ялтинцев стали 9-кратными (!!!) обладателями Кубка города по футболу! (ФОТО, ВИДЕО)

Четверо ялтинцев стали 9-кратными (!!!) обладателями Кубка города по футболу! (ФОТО, ВИДЕО) Четверо ялтинцев стали 9-кратными (!!!) обладателями Кубка города по футболу! (ФОТО, ВИДЕО) Фото ФФГЯ

Такое уникальное достижение врядли кто-то сможет превзойти в этом веке. По материалам официального сайта ФФГЯ.

Оно было зафиксировано после того, как ГФК Алупка-Стартинвест под руководством Сергея Минасяна выиграл Кубок Ялты, переиграв  в финале СК Рубин Ялта 1:0.

Сразу четверо игроков алупкинской команды добыли свой 9-й трофей в этом турнире:

• Владимир Жих,
  • Николай Жих,
  • Юрий Терентьев,
  • Михаил Цицулин.

Кубок Ялты они выигрывали в составе:

2010. ГК Ялта-КСК — Черноморец 1:0

2011. ГК Ялта-КСК — Форос-2 3:0 (техпоражение)

2012. ГК Ялта-КСК — Новатор-Ренессанс 0:0 (пен. 8:7)

2014. КСК Ялта — Черноморец 2:2 (пен. 4:2)

2015. Шахтер-Респект Холл — СК Рубин Ялта 3:1

2016. Шахтер-Респект Холл — Черноморец 3:2

2017. Шахетр-Респект Холл — Черноморец 2:0

2019. ГФК Алупка-Стартинвест — Черноморец 0:0 (пен. 3:2)

2022. ГФК Алупка-Стартинвест — СК Рубин Ялта 1:0

Отметим также, что эти же четверо футболистов в этом сезоне стали 7-кратными чемпионами Ялты.

Любопытно, что всего лишь свой первый Кубок Ялты в этом сезоне в составе алупкинской команды выиграл, пожалуй, самый опасный ялтинский нападающий последних 15 лет Иван Нещадимов.

ФУТБОЛ: КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛУ 2022. ФИНАЛ. ГФК АЛУПКА-СТАРТИНВЕСТ — СК РУБИН ЯЛТА 1:0 (171 ФОТО)

ФУТБОЛ: КУБОК ЯЛТЫ ПО ФУТБОЛУ 2022. ФИНАЛ. НАГРАЖДЕНИЕ (51 ФОТО)