ФК Рубин Ялта разгромил Кызылташ и ушел с последнего места в крымской Премьер-лиге

Суббота, 20 ноября 2021 16:04
Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
ФК Рубин Ялта разгромил Кызылташ и ушел с последнего места в крымской Премьер-лиге ФК Рубин Ялта разгромил Кызылташ и ушел с последнего места в крымской Премьер-лиге

Сегодня в Крыму после некоторого перерыва возобновились матчи футбольной Премьер-лиги Об этом сообщает официальный сайт КФС.

В Крыму 20 ноября прошли четыре поединка 13-го тура.

В 14.00 в Новопавловке Бахчисарайского района на поле СЦ «Скиф» начался матч, в котором ФК Рубин Ялта принимал бахчисарайский Кызылташ. Перед этим матчем ялтинцы занимали последнее место в турнире, а вот Кызылташ уверенно шел 4-м месте.

Однако в очной встрече ялтинцы сумели добиться крупной победы. Все голы были забиты после перерыва и влетали только в ворота бихчисарайской команды. Почти сразу после возобновления игры, на 49-й минуте матча, 20-летний полузащитник ялтинцев Роман Васюков вывел свою команду вперед. Спустя 10 минут вновь отличился полузащитник ялтинской команды, на этот раз Александр Оболенцев. А на 61-й минуте Роман Васюков оформил дубль. А в компенсированное время форвард Рубина Руслан Суанов установил окончательный счет в матче — 4:0 в пользу ФК Рубин Ялта. Отметим, что Руслан Суанов забил уже свой 3-й гол в сезона, а вот Роман Васюков и Александр Оболенцев забили свои первые голы в чемпионате. При этом Роман Васюков, ранее выступавший за Крымтеплицу, впервые отличился в составе ФК Рубин Ялта, а вот у Александра Оболенцева в активе уже был дубль в ворота Алустона в Кубке Крыма.

Также в этом туре Океан на своем поле проиграл Севастополю 2:3, хотя и первым забил. В составе Севастополя во втором тайме на замену вышли воспитанники ялтинского футбола Антон Голенков и Антон Пенчелюзов. Поражение керченской команды позволило ФК Рубин Ялта обойти ее в турнирной таблице и уйти с последнего места. Алустон, пропустив в последние 15 минут матча два гола, проиграл дома Гвардейцу 0:2. Гвардеец обошел по очкам Кызылташ и поднялся на 4-е местов таблице. Остросюжетным получился центральный матч тура Евпатория — ТСК-Таврия. Первый тайм выиграли гости 1:0, а в начале второго за 8 минут евпаторийцы совершили камбэк. На что симферопольцы ответили дублем за 4 минуты. В итоге ТСК-Таврия победил 3:2 и сохранил минимальное отставание от лидирующего Севастополя.

Кроме того, напомним, что ФК Рубин Ялта в этом сезоне вышел в полуфинал Кубка Крыма, победив по сумме двух матчей своих географических соседей из Алустона.